Посты

Главным признаком исполнительского творчества последнего столетия является огромное множество вариантов воплощения неизменного авторского текста. Так что же наука понимает под «музыкальным стилем»?

Танцевальные занятия приносят детям массу пользы. Танцуя под музыку, малыши не только весело проводят свой досуг и получают заряд положительных эмоций, но и гармонично и разносторонне развиваются. О том, чем же полезны занятия танцами для дошкольников, а также в каком возрасте можно отдавать ребенка в школу танцев, мы поговорим с Вами сегодня.

Освещение некоторых вопросов вокальных занятий в детском театре.

Что надо учитывать при написании сценария театрализованного представления. Выбор материала, цель мероприятия, задачи, персонажи, конфликт, драматургическая структура, монтаж, игровая составляющая, образное решение, музыкальное оформление.

План адаптации большого материала для детского коллектива. Основные моменты как упростить пьесу, оставить главную мысль. Сделать пьесу интересной и лаконичной.

Становление личности ребенка. Театральна деятельность в жизни ребенка. Интерес ребенка к занятиям театрально-музыкального направления.

Простые ,но весьма полезные и действенные советы ,как подготовить учащегося к выступлению.

Процесс музыкального творчества с позиции его потенциала и значимости в формировании личности. Рассмотрены вопросы заинтересованности детей и их родителей в изучении музыкального искусства. Возможность создания условий в учреждениях дополнительного образования для реализации запросов социума.

Психолого-педагогические особенности подготовки учащегося к концертному выступлению. Основные волнения и моой опыт подготовки

Возрастные категории в Стандарте №1 ВМЦ для всех видов искусств.